Росстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами

Росстат назвал виды экономической деятельности с самыми высокими зарплатами в среднем по стране.

Росстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами
Фото: pixabay

По итогам прошлого 2019 года самая высокая заработная плата зарегистрирована в финансовой и страховой сфере, работники которой получали в среднем 102,99 тысячи рублей. На второй строчке этого рейтинга добыча полезных ископаемых. Занятые в этой сфере деятельности россияне получали в среднем 88,9 тысячи рублей в месяц.

74,4 тысячи рублей составила зарплата тех, кто трудится в сфере информации и связи. Немногим меньше – 72,9 тысячи рублей – получили граждане, занимающиеся научной, технической и профессиональной деятельностью. На пятом месте те, кто работает в сфере госуправления, военной безопасности и соцобеспечения. Они зарабатывали в среднем 51 тысячу рублей ежемесячно. 

Фото: unsplash

Меньше всего получают сотрудники предприятий общественного питания и гостиниц. Их зарплата составляет 27,9 тысячи рублей. Чуть выше она у россиян, работающих в области сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства, – 31,6 тысячи рублей, пишет RT.

Меньше 35 тысяч получают те, чья профессиональная деятельность связана с водоснабжением и водоотведением, сбором и утилизацией отходов, ликвидацией загрязнений, административной деятельностью.

Напомним, вчера мы рассказали, какие смартфоны отличаются самым мощным электромагнитным излучением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру