Российский корабль подошёл незамеченным к секретной базе ВМС США

Военнослужащие главной базы Тихоокеанского флота США не смогли заметить у себя под носом российский разведывательный корабль «Прибалтика», который умеет не только перехватывать радиосообщения, но и обрабатывать их и отсылать в штаб.

Российский корабль подошёл незамеченным к секретной базе ВМС США
Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Известно, что «Прибалтика» с бортовым номером ССВ-80 был замечен к югу от острова Оаху, расположенного в составе Гавайского архипелага. Именно там располагается сердце американского Тихоокеанского флота, сообщает AnnaNews.

В ночь с 8 на 9 марта по московскому времени патрульный корабль Береговой охраны США «Кимбалл» USCGC Kimball (WMSL-756) обнаружил неизвестный объект, позже распознав в нем российский военный корабль, который числится в составе Тихоокеанского флота России.

Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Как долго морской разведчик находился вблизи американской базы не упоминается, однако известно, что он обладает мощными средствами радиоэлектронной разведки, которая позволяет перехватывать и обрабатывать данные с помощью станции спутниковой связи.

Стоит отметить, что это не единственный российский корабль, находящийся вблизи границ США. На данный момент у восточного побережья Штатов несколько месяцев работает средний разведывательный корабль Северного флота «Виктор Леонов».

 

Недавно мы рассказывали о том, что в Германии выразили восторг проекту бомбардировщика ПАК ДА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру