В ФРГ выразили восторг российскому проекту бомбардировщика ПАК ДА

Журналисты немецкого издания Stern выразили восторг российскому проекту стратегического бомбардировщика-невидимки ПАК ДА, посвятив разработке статью в своем издании. Эксперты отметили перспективу новинки и предрекают ей успех.

В ФРГ выразили восторг российскому проекту бомбардировщика ПАК ДА
Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

«Говорят, что он сможет незаметно проскользнуть через ПВО других странах и будет вооружен гиперзвуковыми ракетами с ядерными боеголовками" — отмечает в своей статье журналист Гернот Крампер. Так же он добавил, что Россия в последнее время существенно модернизирует свои силы, опережая США и Европу, сообщает Российская газета.

Журналист отмечает, что несмотря на постоянную разработку Россией гиперзвукового оружия, до сих пор остается нерешенной проблема с его доставкой к месту запуска. Крампер добавил, что на вооружении страны до сих пор находятся такие бомбардировщики, как Ту-95, Ту-160 и Ту-22М, которые не имеют стелс-технологий в отличие от американских аналогов и являются уже устаревшими машинами. Однако эту проблему российские инженеры уже решили. Специалисты КБ имени Туполева работают над новым ПАК ДА, который сможет остаться невидимым даже для современных радаров.

Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Предполагается, что у бомбардировщика будет 2 двигателя, а дальность его полета без дозаправки составит 15 000 километров. Конструкция машины будет выполнена по принципу летающего крыла, при этом самолет будет дозвуковым.

Ожидается, что первые образцы поступят на вооружение к 2025 году, однако партии производства самолета будут небольшими для того, чтобы усовершенствовать модель в процессе ее использования.

 

Недавно мы рассказывали о том, что руководитель Росгвардии заявил, что вооружение Росгвардии превосходит мировые аналоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру