Жители Марий Эл в 2020 году 11 раз звонили на телефон доверия МЧС

С начала года на телефон доверия регионального управления МЧС России поступило 11 обращений от жителей Марий Эл.

Жители Марий Эл в 2020 году 11 раз звонили на телефон доверия МЧС
Фото - mchs.gov.ru

Заявители сообщали о захламленных путях эвакуации и помехах проезду пожарной техники, а один обратившийся попросил проверить предприятие, на котором, по его мнению, производят древесный уголь.

Все обращения, которые поступают на телефон доверия, обязательно регистрируются и направляются в соответствующие подразделения Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты проводят проверки указанных фактов, при необходимости, выезжая на место. Заявителю в течение 30 календарных дней со дня регистрации сообщения предоставляется письменный ответ.

Если обращение не относится к компетенции МЧС России, оно также будет зарегистрировано и направлено в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится его решение.

Телефон доверия работает круглосуточно. Его номер 8(8362) 69-02-63. Специалисты ждут обращений по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности или сообщений о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников МЧС.

Как мы писали ранее, согласно прогнозу МЧС, в марте на территории Марий Эл могут произойти не более двух чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера не выше муниципального уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру