У погибших от коронавируса обнаружили необратимые изменения в легких

Ученые в Китае выяснили, что коронавирус наносит легким и иммунной системе человека необратимые повреждения. После излечения люди могут в дальнейшем иметь проблемы со здоровьем.

У погибших от коронавируса обнаружили необратимые изменения в легких
Фото - pixabay.com

Как пишет издание Global Times, воздействие коронавирусной инфекции на организм напоминает сочетание ОРВИ и СПИДа, поскольку наносит вред легким и иммунной системе – проведенные вскрытия жертв показали серьезные повреждения легких и иммунной системы.

– Самое важное это принять меры на ранней стадии заболевания, чтобы защитить легкие пациентов от необратимого фиброза, – заявил Пэн Чжиюн, специалист больницы Чжуннань Уханьского университета, ознакомившись с результатами исследования.

Фото - pixabay.com

Врач также сообщил, что количество смертельных случаев в Китае может внезапно возрасти. Выздоровевшие пациеты в Ухани продержались в течение месяца, но все еще рискуют умереть в любое время.

Напомним, ранее мы писали, что болезнь, которую вызывает коронавирус, имеет как сходство с обычным сезонным гриппом, так и существенные отличия. О том, как отличать эти заболевания, рассказали во Всемирной организации здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру