В ВОЗ рассказали, чем коронавирус отличается от гриппа

Болезнь, которую вызывает коронавирус, имеет как сходство с обычным сезонным гриппом, так и существенные отличия. О том, как отличать эти заболевания, рассказали во Всемирной организации здравоохранения.

В ВОЗ рассказали, чем коронавирус отличается от гриппа
Фото - pixabay.com

У обеих болезней имеются схожие течения – пишет ТАСС. Они вызывают заболевание органов дыхания разной интенсивности от отсутствия симптомов до тяжелых форм с летальным исходом. Одинаковы также пути передачи инфекции – воздушно-капельный и посредством предметов.

Главным отличием является скорость распространения. У гриппа инкубационный период более короткий, а интервал между последующими заражениями составляет около трех дней. При заболевании коронавирусом этот интервал пять-шесть дней.

Фото - pixabay.com

Среднее число людей, которые заражаются от одного больного – от 2 до 2,5. Это меньше, чем у гриппа. Вирус гриппа распространяется, в том числе, через заболевших детей, которые болеют коронавирусом реже, чем люди других возрастов.

Как мы писали ранее, во Всемирной организации здравоохранения не рассчитывают, что эпидемия коронавируса летом пойдет на спад. По прогнозам врачей, болезнь продолжит свое распространение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру