Составлен список лучших на март 2020 года смартфонов

Техноэксперты составили список лучших смартфонов на март 2020 года в трех ценовых группах: до 8 тысяч, до 20 тысяч и до 40 тысяч рублей.

Составлен список лучших  на март 2020 года смартфонов
Фото - mi.com

Лучшим устройством в бюджетном сегменте издание Трешбокс.ру называет Redmi 8. Смартфон обладает аккумулятором на 5 тысяч мА⋅ч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт. Объем оперативной памяти – 4 Гб, накопителя – 64 Гб. Основных камер две – с матрицами 12 и 2 МП, селфикамера – с матрицей на 8 МП. Гаджет оснащен чипом Snapdragon 439. Недостаток – отсутствие поддержки NFC.

Второе место занял Huawei Y7. Модель во многом уступает конкуренту, но может похвастаться более высоким разрешением базовой камеры – 13 МП. На строчку ниже разместился Meizu M8, потеснив Nokia 5.1 Plus.

В группе до 20 тысяч рублей лидером стало еще одно устройство от Xiaomi – Redmi Note 8 Pro. Смартфон обладает "оперативкой" в 6 Гб и флеш-памятью – 128 Гб, камерой с 4 модулями, батареей на 4,5 тысяч мА⋅ч и поддерживает NFC. Модель использует процессор Helio G90T.

Фото - mi.com

На втором месте – Huawei nova 5T с аналогичными Redmi характеристиками памяти, однако его могут предпочесть благодаря фирменному процессору Kirin 980 и селфикамере на 32 МП. Замыкает тройку – Realme XT. Гаджет обладает памятью по формуле 8/128 Гб, модулем основной камеры на 64 МП и трями вспомогательных. В качестве процессора – чип Snapdragon 712.

В категории до 40 тысяч рублей лучшим назван смартфон OnePlus 7T, на втором месте разместили Samsung Galaxy S10. Замыкает список Sony Xperia 5. Среди устройств дороже 40 тысяч рублей отмечены Galaxy S20 Ultra, iPhone 11 Pro, а также Huawei Mate 30 Pro.

Напомним, ранее мы писали, что команда разработчиков Correlium в рамках независимого проекта Sandcastles смогла установить на iPhone 7 и 7 Plus операционную систему Android. Несмотря на технический прорыв, возможности системы в продукте от Apple сильно ограничены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру