На iPhone установили и запустили Android

Команда разработчиков Correlium в рамках независимого проекта "Sandcastles" смогла установить на iPhone 7 и 7 Plus операционную систему от Google. Несмотря на технический прорыв, возможности андроида в продукте от Apple сильно ограничены.

На iPhone установили и запустили Android
Фото - pixabay.com.

Стоит отметить, что раннее подобного технического успеха никому не удавалось из-за защищенности системы калифорнийского разработчика. Однако полноценно пользоваться яблочным андроидом не получится, т.к возможности системы весьма ограничены, сообщает Российская газета.

Как выяснилось, в установленном андроиде невозможно воспользоваться Bluetooth и приложением «Камера», к тому же во время перепрошивки яблочного девайса вероятность получить «кирпич» вместо смартфона очень велика. В связи с этим разработчики не рекомендуют проверять свои основные устройства на подобную работоспособность.

Фото - pixabay.com.

Данный эксперимент был произведен в качестве эксперимента. Также разработчики рассказали, что более-менее стабильно система работает только на iPhone 7 и 7 Plus. На вопросы о том, будут ли продолжены эксперименты и смогут ли программисты исправить ошибки в действующей системе, ответов пока не было.

 

Недавно мы рассказывали о том, что Apple предупредила о сбое поставок iPhone и запчастей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру