NI назвал ракеты «Циркон» кошмаром для ВМС США

Американский эксперт издания National Interest Майкл Пек рассказал, что с помощью российской гиперзвуковой ракеты «Циркон» ВМФ России без особого труда смогут уничтожить корабли ВМС США.

NI назвал ракеты «Циркон» кошмаром для ВМС США
Фото - pxhere.com.

Эксперт отметил, что недавно прошедшие испытания «Циркона» на Северном флоте России продемонстрировали возможность установки гиперзвукового оружия на надводные корабли. Если каждый военное судно будет вооружено подобными ракетами, то это будет кошмарный сценарий для американского флота, сообщает РИА-Новости.

Также Пек рассказал, что дальность действия ракеты «Циркон» достигает 1000 километров, а скорость полета может развиваться до 8-9 Махов. Данные показатели выше, чем у американских «Гарпунов» и российских Р-800 и «Оникс».

Фото - pxhere.com.

Вопреки вышеупомянутым успехам российских разработок, специалист предположил, что и у такого гиганта, как «Циркон» тоже есть несколько «детских проблем», на устранение которых понадобится время. Также он отметил, что катера с гиперзвуковыми ракетами без поддержки самолетов и других кораблей в одиночку действовать не смогут, однако в зоне действия союзников они могут стать решающей силой в победе над противником.

 

Недавно мы рассказывали о том, что в Китае рассказали о преимуществах армии РФ в борьбе с США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру