Собственника заброшенного здания накажет мэрия Йошкар-Олы

Специалисты мэрии Йошкар-Олы выявили нарушение Правил благоустройства собственником заброшенного здания на бульваре Чавайна, расположенного по соседству с бывшим кинотеатром «Россия».

Собственника заброшенного здания накажет мэрия Йошкар-Олы
Фото - мэрия Йошкар-Олы

Владелец объекта находится за пределами Марий Эл и ранее не раз был привлечен к ответственности за ненадлежащее содержание данного строения. Только за прошлый год в его отношении было составлено 40 протоколов.

Размер штрафа по ранее действовавшему административному законодательству, составлял всего 1000 рублей, поэтому собственник был не очень сильно мотивирован принять действенные меры по содержанию здания и прилегающей территории.

Сотрудники отдела контроля мэрии в очередной раз зафиксировали факт неисполнения ранее направленного требования, составлены документы, которые будут приобщены к материалу административного дела, и направлены на рассмотрение административной комиссией города. Владельцу объекта может грозить штраф до 75 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали, что во второй половине февраля полицейские совместно с судебными приставами провели в Марий Эл совместные мероприятия по взысканию административных штрафов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру