ТВ «МЭТР» в Марий Эл перешел в «цифру» на федеральном канале

Региональная телерадиокомпания «Марий Эл Телерадио» начала цифровое вещание в эфире популярного общедоступного федерального телеканала ОТР.

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев побывал на предприятии «Марий Эл Телерадио», в холдинге которого действует ТВ «МЭТР», и дал торжественный старт вещанию в эфире ОТР.

Региональная телерадиокомпания «Марий Эл Телерадио» начала цифровое вещание в эфире популярного общедоступного федерального телеканала ОТР.
Фото: Денис Речкин

Переход республиканской телерадиокомпании на рельсы нового, современного формата вещания руководитель региона назвал очень важным для Марий Эл событием. Пока речь идет о двухчасовых врезках в эфир федералов из республики, но главное начать. 

Фото: Денис Речкин

«Я нисколько не сомневаюсь, что объемы такого вещания будут нарастать, увеличивать важно и объем авторских программ телерадиокомпании, – отметил Глава республики. – Ребята работают с энтузиазмом, глубоко погружены в проблемы, и я уверен, что каждый из них способен стать профессионалом высокого класса».

Для Александра Евстифеева показали условия работы телевизионных и радийных журналистов, он увидел воочию студию радиостанций «Марий Эл Радио» и «Марий Эл Онлайн», новостную студию ТВ «МЭТР», узнал о технических возможностях предприятия. 

Фото: Денис Речкин

Творческие работники уже заняты воплощением новых проектов, которые связаны с главными датами Марий Эл – 75-летием Великой Победы и 100-летим республики. Сегодня ТВ «МЭТР» объявил о старте сразу четырех новых проектов, приурочив их к премьере в «цифре» на ОТР. Журналисты расскажут об истории Марий Эл, ее современном дне, о героях Великой Отечественной войны в лицах.

«Рабочий процесс идет качественно, к этому вопросов нет, и творческие программы у коллектива достойные. Хорошо, что вы показываете фильмы, но мы их и по общефедеральным каналам можем видеть, а вот объем авторских передач, конечно же, нужно наращивать, это вызывает интерес, это востребовано жителями республики», – сказал Глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру