В 2021 году будут заложены два подводных ракетоносца «Борей-А»

В 2021 году Россия заложит два дополнительных подводных ракетоносцев класса «Борей». Они станут девятой и десятой подводными лодками в арсенале атомного военно-морского вооружения страны.

В 2021 году будут заложены два подводных ракетоносца «Борей-А»
Фото - pxhere.com.

Как заявляют специалисты, контракт на постройку двух атомных подводных ракетоносцев был подписан еще в августе 2019 года, сообщает Военное дело.

Кодовое название проектов носит имя 955А «Борей-А», а контракт на постройку подводных крейсеров был подписан в рамках форума «Армия-2020». Согласно документу, ракетоносцы будут заложены в 2021 году на заводе «Севмаш», который входит в состав Объединенной судостроительной корпорации.

Фото - pxhere.com.

На сегодняшний день военное ведомство никак не прокомментировала информацию о характеристиках будущих субмарин. Напомним, что к 9 мая 2020 года в Северодвинске будут заложены еще два «Борея».

На данный момент в составе ВМФ России на боевом дежурстве находятся три подлодки подобного класса - «Юрий Долгорукий», «Владимир Мономах» и «Александр невский». В скором времени к ним присоединится головная машина класса «Борей-А» «Князь Владимир», которая уже завершила государственные испытания и вскоре будет передана флоту.

 

Недавно мы рассказывали о том, что в США назвали сложности танковой войны с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру