В России может появиться гравитационное оружие

Военно-политический эксперт Яков Кедми рассказал, что Россия в скором времени может сообщить миру об успешных испытаниях нового вида вооружения, основанного на физических принципах — гравитационного оружия.

В России может появиться гравитационное оружие
Фото - pxhere.com.

В постоянной гонке вооружений техническое превосходство несет в себе ключевую роль в военно-политической игре. России удалось на десятилетие обогнать США в вопросах обороноспособности страны, разработав гравитационное оружие, сообщает Народные новости.

Превосходство такого вида вооружения заключается в том, что оно способно лишить оборону вероятного противника, путем лишения ударных средств, которые по скоростным параметрам серьезно уступают оружию, основанному на физических принципах.

«Новейший комплекс оружия, работающий на базовых физических принципах уже наличных систем, создаст колоссальный отрыв от США в главных оборонных направлениях», - рассказал Кедми.

Фото - pxhere.com.

Несмотря на то, что эксперт не стал разглашать подробности новой российской разработки, но заявил о том, что Россия вскоре заявит о своей новинке и это добавит проблем Пентагону и НАТО. 

Также он добавил, что комплексы, похожие на гравитационное оружие, а вооружении США уже имеется, однако вопросов и опасений у американских военных экспертов от этого меньше не стало.

 

Недавно мы рассказывали о том, что в США признали превосходство Су-35 перед F-15EX.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру