В США признали превосходство Су-35 перед F-15EX

Специалисты из американского издания Military Watch сравнили перспективы российского и американского истребителей на индийском рынке и пришли к выводу о том, что наши самолеты имеют ряд преимуществ.

В США признали превосходство Су-35 перед F-15EX
Фото - pxhere.com.

На данный момент известно, что и Су-35 и F-15EX участвуют в тендере на оснащении индийской армии, сообщает Lenta.ru.

Специалисты отмечают, что несмотря на то, что американский истребитель развивает более высокую скорость – 2,5 Маха против российских 2,25 Маха, он явно проигрывает оппоненту из-за радара «Ирбис-Э», который умеет обнаруживать вражеские самолеты на расстоянии более 400 километров.

Фото - pxhere.com.

Также российский Су-35 вооружен более современных вооружением, что позволяет ему отслеживать до 30 и поражать до 8 воздушных целей. В отличие от российского оппонента, американская машина не может похвастаться наличием гиперзвуковой ракеты в своем арсенале.

По мнению экспертов, у российского истребителя больше перспектив заинтересовать Индию, т.к в прошлом ВС этой страны уже имели дело с российской техникой. Ранее на вооружении Индии находились Су-30МКИ. Это означает то, что индийские летчики при необходимости смогут быстро пересесть на более новую российскую машину без длительного курса обучения, что явно на руку потенциальному покупателю.

 

Недавно мы писали о том, что в ближайшие 10 лет США не смогут бросить вызов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру