ФБР дало рекомендации по созданию безопасного пароля

Никто не будет спорить с тем, как важно обеспечить надежную защиту личных данных и учетных записей в интернете и на персональных устройствах. Надежным паролем может стать фраза из нескольких простых слов, вместо короткой комбинации разных символов.

ФБР дало рекомендации по созданию безопасного пароля
Фото - wikimedia.org

Офис Федерального бюро расследований в американском штате Портленд поделился на своем официальном сайте советом по использованию многосоставных фраз, вместо коротких сложных паролей. Комбинацию разных символов запомнить гораздо сложнее, чем парольную фразу из простых слов за счет ассоциативного мышления.

Похожими рекомендациями ранее делился и Национальный институт стандартов и технологий США. Они советовали размещать на сайтах поля для ввода паролей длиной до 64 символов. Пользователи также получили совет по использованию парольных фраз.

Фото - pxhere.com

В рекомендации ФБР предложено пользоваться несколькими простыми словами в цепочке длиной не меньше 15 символов. На взлом парольной фразы даже из простых слов требуется гораздо больше времени, чем на подбор сложного по конструкции, но короткого пароля.

Как мы писали ранее, эксперты в области информационных технологий рассказали, какие приложения могут нанести вред смартфону и открыть злоумышленникам доступ к вашим личным данным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру