Microsoft усложнил процесс установки Windows 10

В компании Microsoft запретили использование локальной учетной записи при установке операционной системы Windows – это усложнило процесс инсталляции.

Microsoft усложнил процесс установки Windows 10
Фото - pixabay.com

Как пишет издание DrWindows, пользователи обратили внимание, что при установке Windows система стала требовать ввести логин и пароль учетной записи Microsoft, хотя раньше необходимо было лишь применить данные локальной учетной записи. Также появилась рекомендация поддерживать в процессе работающее интернет-соединение.

Владельцы копий Windows стали жаловаться на то, что установка системы стала сложнее. Новые правила были приняты глобально, а не только в отдельных регионах. Специалисты издания указали, что единственным способом обойти ввод данных учетной записи Microsoft стала установка без подключения к сети.

Фото - peakpx.com

Ранее в системе был изменен механизм установки драйверов. Инсталляция важных обновлений происходит автоматически, а актуальное программное обеспечение для видеокарты, аудиосистемы и других компонентов можно установить отдельно или пропустить.

Напомним, ранее мы писали, что специалисты из компании Emperion анонсировали первый смартфон на Windows 10, который умеет открывать приложения для Android без эмулятора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру