Создан первый смартфон на Windows 10 с поддержкой Android

Специалисты из компании Emperion анонсировали первый смартфон на Windows 10, который умеет открывать приложения для Android. Запуск будет без эмулятора.

Создан первый смартфон на Windows 10 с поддержкой Android
Фото - pxhere.com.

Раннее сложно себе было представить, чтобы смартфон на Windows умел открывать Andorid-приложения, и это доставляло пользователям некоторые неудобства.

Однако теперь это в прошлом, потому что состоялся анонс первого смартфона Nebulus, который будет работать на полноценной Windows 10, но при этом сможет поддерживать Android-приложения, сообщает Российская газета.

Как заявили разработчики, гаджет имеет специальный интерфейс и достаточно мощную техническую начинку. Данный аппарат построен на однокристальной системе Snapdragon 845 и может позволить себе расширение памяти при помощи MicroSD объемом до 2 Тб.

Фото - pxhere.com.

Также известно, что переход в декстопный режим будет доступен через USB-C или беспроводным способом, но при использовании монитора. В смартфоне полноценно работает как программы Windows, в том числе и из Microsoft Store, так и приложения из Google Play.

К сожалению, дата релиза пока неизвестна, впрочем, как и цена новинки, однако такой гаджет определенно стоит ждать.

 

Недавно мы рассказывали о том, что Google неожиданно выпустил Android 11.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру