Toyota стала автомобилем мечты у россиян

Каждый пятый россиянин назвал Toyota автомобилем мечты, а самыми желанными моделями стали внедорожники Land Cruiser 200 и Prado. Опрос проводился в восьми крупных городах страны.

Toyota стала автомобилем мечты у россиян
Фото - toyota.ru

Как говорится в исследовании, которое провел портал Авто.ру, на втором месте по популярности оказалась марка Mercedes-Benz – о ней мечтают 11 процентов опрошенных. Самой популярной моделью бренда стал Geländewagen. Третьей по популярности маркой признан Lexus – премиальный бренд концерна Toyota.

Опрос был проведен в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Самаре. Среди других желанных автомобилей назывались также марки Audi, Porsche, Lada, Rolls-Royce и Volkswagen. Каждый сотый россиянин заявил, что мечтает передвигаться по городу на вертолете или самолете.

Фото - auto.ru

Только в трех городах из восьми автолюбители мечтают не о Тойоте: в Москве и Краснодаре на первом месте Mercedes-Benz, а в Санкт-Петербурге – BMW. Во всех остальных регионах Toyota со значительным отрывом обошла все остальные марки, а во Владивостоке эту марку выбрали 43 процента опрошенных.

Как мы ранее писали, в прошлом месяце АвтоВАЗ начал продажи "заряженного" седана Lada Vesta Sport. Серийная модель стала самой дорогой в истории марки. Представители бренда рассказали, кому нужна Lada за 1 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру