В АвтоВАЗе рассказали, кому нужна Lada за 1 млн рублей

В прошлом месяце АвтоВАЗ начал продажи "заряженного" седана Lada Vesta Sport. Серийная модель стала самой дорогой в истории марки. Представители бренда рассказали, кому нужна Lada за 1 миллион рублей.

В АвтоВАЗе рассказали, кому нужна Lada за 1 млн рублей
Фото - lada.ru

На вопрос, повисший в воздухе, ответил специалист пресс-центра АвтоВАЗа Стас Березий в очередном выпуске программы «В самом деле» на YouTube-канале Лада.Онлайн. По его словам, обычная «Веста» в максимальной комплектации стоит 940 тысяч рублей – до миллиона автомобилю осталось совсем чуть-чуть.

Тем временем средняя стоимость легкового автомобиля на российском рынке составляет 1,4 миллиона рублей – это значит, что Ladе даже до среднего уровня еще далеко. Покупателю следует понимать, что Vesta Sport является специфичным автомобилем. 145 лошадиных сил под капотом – в серийных Lada еще не было двигателя такой мощности. К тому же впервые в России сертифицировали прямоточный выхлоп.

Как резюмировал Стас Березий, автомобиль имеет более 200 новых деталей. Это уже не просто Vesta – Sport стал не маркетинговой уловкой, а реальным техническим решением на уровне "железа".

Vesta Sport оснащена 1,8-литровым мотором с крутящим моментом 187 Нм. Пару силовому агрегату составляет пятиступенчатая механическая КПП. Машина может разгоняться до 198 км/ч, а 100 км/ч на спидометре окажется уже через 9,6 секунд.

Как мы ранее писали эксперты рассказали, что ждет автомобильный рынок России в будущем озвучив прогнозы на 2020 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру