Жители Марий Эл могут сообщить о задержках зарплаты

В управлении Генпрокуратуры России в Приволжском федеральном округе с 17 по 21 февраля начнет работу "горячая линия" по оплате труда.

Жители Марий Эл могут сообщить о задержках зарплаты
Фото - pxhere.com

С 17 по 21 февраля жители Марий Эл могут обратиться в надзорное ведомство по вопросам соблюдения прав на своевременное и полное получение вознаграждения за труд.

"Горячая линия" организована по поручению заместителя Генпрокурора России Сергея Зайцева. Прием звонков будет осуществляться по телефонам: (831) 278-45-24 и (831) 414-22-20 ежедневно с 9 до 16 часов.

Граждане могут обратиться с сообщением о нарушении работодателем сроков и длительных задержках заработной платы, незаконном применении конвертной схемы оплаты труда, несоблюдении требований законодательства о минимальном размере оплаты труда и других нарушениях прав при начислении и выплате заработной платы.

Аналогичные обращения можно направить в прокуратуру Марий Эл по телефонам: (8362) 45-09-57 и (8362) 68-71-17 – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее мы писали, что в Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по факту невыплаты организацией заработной платы двум работникам в течение пяти месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру