В Марий Эл состоится конкурс детского творчества «Огонь – не забава!»

Юные жители Марий Эл могут принять участие в творческом конкурсе «Огонь – не забава!», организованном МЧС по Марий Эл.

В Марий Эл состоится конкурс детского творчества «Огонь – не забава!»
Фото - ГУ МЧС России по РМЭ

В этом году конкурс будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России. Участниками могут стать учащиеся школ республики в возрасте от 7 до 18 лет.

Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Огонь – не забава!» проводится в Марий Эл более 10 лет. Ежегодно в нем принимают участие сотни ребят со всех городов и районов республики.

Мероприятие организовано с целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности – сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Работы могут быть коллективными и индивидуальными по двум направлениям: художественно-изобразительное творчество и декоративно-прикладное и техническое творчество.

Первый муниципальный этап проходит с 17 февраля по 17 марта 2020 года в образовательных организациях. Рисунки и поделки собирают и оценивают территориальные отделы надзорной деятельности МЧС по Марий Эл при взаимодействии с отделами образования.

Лучшие работы с 18 марта по 14 апреля 2020 года направляются для участия во втором, республиканском, этапе конкурса в Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл по адресу: Йошкар-Ола, ул. Волкова, 107, каб. 12, тел. 8 (8362) 69-02-45).

Победители и призеры будут награждены грамотами и памятными призами. Работы, признанные по итогам смотра-конкурса лучшими, будут направлены на всероссийский конкурс в Центральный совет Всероссийского добровольного пожарного общества.

Напомним, ранее мы писали, что в Оршанском многопрофильном колледже имени И.К. Глушкова завершилась подготовка к проведению регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру