Учёные назвали основные критерии женщин при выборе мужчин

Британские психологи выяснили, что женщины с легкостью определяют партнера, настроенного на кратковременную связь, но главные критерии выбора у них значительно отличаются от мужчин.

Учёные назвали основные критерии женщин при выборе мужчин
Фото - pxhere.com

Женщину при выборе партнера, в первую очередь интересует его романтический настрой, который проявляется, как соблазнение, а также здоровье – выражается в интеллекте и внешней привлекательности. А вот доступность мужчины, напротив, будет только отталкивать, – пишет журнал Evolutionary Behavioral Sciences.

К таким выводам исследователи пришли после опроса 151 девушек-студентов одного из американских университетов. Респондентки оценивали 110 фотографий мужчин по степени привлекательности для отношений в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

Фото - pxhere.com

– Женщин не привлекают мужчины, которыми легко манипулировать или которых легко обманывать, – комментирует эволюционный психолог Лора Адэйр, один из авторов работы.

Напомним, ранее мы писали, что мессенджер Telegram предложил пользователям создать публичный профиль для поиска других пользователей, находящихся недалеко – это своего рода замена сервисам, помогающим пойти на свидание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру