Названы основные проблемы продажи подержанных автомобилей

Специалисты назвали 8 причин, которые могут помешать успешной продаже поддержанного автомобиля в короткие сроки. Также они напомнили и о том, что продать можно и битое авто, главное помнить об адекватности цены.

Названы основные проблемы продажи подержанных автомобилей
Фото - pxhere.com.

Одна из частых головных болей для продавцов старых автомобилей является проблема с продажей товара. Зачастую владельцы завышают цены на продаваемые машины, надеясь побольше заработать на сделке, сообщает Car.ru.

Эксперты проанализировали рынок б/у автомобилей и выявили 8 признаков того, что машина обречена на торговый провал.

Главными проблемами при продаже старого авто специалисты считают: искусственное завышение цены, отсутствие богатой технической начинки, трансмиссии, наличие марки, которая не популярна на российском рынке, отсутствие технической подготовки автомобиля к продаже, а также наличие большого пробега, использование автомобиля в такси и наличие аварий в прошлом.

Фото - pxhere.com.

Для тех, кто собирается приобрести поддержанный автомобиль, эксперты советуют выбирать машину с расчетом на то, чтобы ее можно было в дальнейшем продать. В противном случае, покупатель рискует выкинуть деньги на ветер и постоянно вкладываться в свое транспортное средство.

Недавно мы писали о том, что Axalta Coating определил самые популярные цвета автомобилей в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру