Axalta Coating назвал самые популярные цвета автомобилей в мире

Специалисты компании Axalta Coating Systems, специализирующиеся на выпуске лако-красочных материалов для автомобилей, назвали самые популярные цвета в 2019 году.

Axalta Coating назвал самые популярные цвета автомобилей в мире
Фото - pxhere.com.

Как заявили эксперты, лидером в прошедшем году стал белый цвет, сообщает SpeedMe. Этот оттенок составил 38% от годовых заказов компании.

На втором месте уверенно держится черный цвет, его результат составил 19%. И замыкает тройку лидеров серый цвет, чье количество составило 13% от всех заказов компании, чьи сотрудники проводили исследование.  

Надо отметить, что за последние годы замечен спад интереса потребителей к серебристым оттенкам, постепенно засматриваясь на «цветную» гамму. В прошедшем году предпочтение к серебристым цветам отдало лишь 10% покупателей, а самый продаваемый цвет стал синий. Он набрал 7%.  

Фото - pxhere.com.

Также не обошлось и без региональных наблюдений. Например, в Европе серые цвета кузовов автомобилей по-прежнему более популярны, чем белые. А в Северной Америке одним из самых любимых цветов остается красный. При этом 80% всех автомобилей в мире окрашены в нейтральные цвета, такие, как черный, белый, серый и серебристый.  

Наши соотечественники также придерживаются к строгим цветам своих авто. Более 70% потребителей это подтвердили.      

 

Недавно мы рассказывали о том, что составлен список самых бесполезных в автомобиле опций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру