В Марий Эл растет число заболевших гриппом и ОРВИ

За минувшую неделю, с 3 по 9 февраля, на территории Марий Эл зарегистрировано 20 случаев заболевания гриппом – у 12 взрослых людей и 8 детей до 14 лет.

В Марий Эл растет число заболевших гриппом и ОРВИ
Фото - pixabay.com

Число гриппом на 25% превысило показатели, зафиксированные неделей ранее. Случаи опасного инфекционного заболевания регистрировались в Йошкар-Оле, Волжске, Волжском, Горномарийском, Звениговском, Медведевском, Оршанском районах.

Серьезной остается ситуация и с заболеваниями ОРВИ – за неделю зарегистрировано 5201 пациентов с данным диагнозом. Это на 20,9% выше показателей прошлой недели и на 33,9% превышает эпидемический порог. Большую часть заболевших составляют дети до 14 лет – 61,1%.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ детей стала причиной приостановления учебно-воспитательного процесса в 75 классах 33 школ и 14 группах 10 детских садов на территории почти всех муниципальных образований республики.

Напомним, ранее мы писали, что попасть на прием к врачам узких специальностей в Марий Эл можно только после приема у терапевта. Такое правило введено для более точного определения, консультация какого специалиста требуется пациенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру