Йошкар-олинские дворы очищают дворники и спецтехника

На уборке дворовых территорий Йошкар-Олы управляющими компаниями задействованы дворники и спецтехника.

Йошкар-олинские дворы очищают дворники и спецтехника
Фото - мэрия Йошкар-Олы

Рабочие убирают вручную "снежную кашу" на тротуарах и на выходах из подъездов. При обильных снегопадах на помощь людям приходит специальная техника.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сегодня в течение дня во дворах, обслуживаемых ООО «ЖУК-4», работает трактор. Представители управляющей компании пообещали осуществить механизированную уборку во всех своих 43-х дворах.

Работники ООО «ЖЭУК» Благоустройство-1» также расчищает дворы на своей территории. Отмечается, что во дворе дома №56 по улице Фестивальной около 20 автовладельцев проигнорировали объявления о предстоящей уборке и не убрали личный транспорт – это сильно затруднило выполнение работ.

В мэрии напоминают, что за уборку дворовых территорий многоквартирных домов отвечают управляющие компании и ТСЖ. Жители сами оплачивают содержание прилегающей территории. Владельцам автомашин следует помнить о необходимости освобождать дворы от личног транспорта на время механизированной уборки.

Напомним, ранее мы писали, что за прошедшие сутки с проезжей части, тротуаров, площадей и бульваров Йошкар-Олы на снежную свалку вывезено 2448 кубометров снега. В среднем, на уборке улиц марийской столицы задействовано 40 единиц специальной техники МУП «Город».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру