В «Яндекс. Маркете» назвали лучшие гаджеты десятилетия

Техноэксперты сервиса «Яндекс.Маркет» составили список главных гаджетов прошедшего десятилетия.

В «Яндекс. Маркете» назвали лучшие гаджеты десятилетия
Фото - pxhere.com

В список устройств попали смартфоны, планшеты, часы и браслеты, беспроводные наушники, игровые приставки, а также дроны и оборудование для умного дома – сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Среди смартфонов лидируют в рейтинге устройства брендов Samsung, Apple и Xiaomi. Эксперты выделяют Samsung Galaxy, который стал одним из первых смартфонов с поддержкой беспроводной зарядки, и линейку Redmi Note от Xiaomi, отличающуюся высоким качеством сборки при низкой стоимости.

Apple зарезервировала себе первые места во многих категориях – среди планшетов эксперты обращают внимание на iPad, а первое место среди ноутбуков занял MacBook Air. Отмечаются также умные часы Apple Watch и наушники AirPods

Лучшим умным браслетом аналитики назвали Xiaomi Mi Band, а в категории портативных колонок выделились JBL. Первое место среди экшн-камер заняли устройства GoPro, а среди дронов «Яндекс.Маркет» отдал предпочтение Phantom DJI.

Фото - pxhere.com

Высокую оценку получили приставки Sony PlayStation. Отмечены также Xbox от Microsoft и устройства от Nintendo. Среди гаджетов для умного дома покупатели чаще выбирали устройству Amazon Echo и систему MiHome от Xiaomi. Не забыли эксперты упомянуть отечественные Яндекс.Станцию и Яндекс.Станцию Мини с голосовым помощником Алисой.

Напомним, ранее мы писали, что эксперты рынка мобильных приложений составили рейтинг самых зрелищных игр для смартфонов разных направлений и производителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру