Десять ветеранов получили награды в Марий Эл

Десять ветеранов Великой Отечественной войны, живущие в Юринском районе Марий Эл, награждены юбилейными медалями.

Десять ветеранов получили награды в Марий Эл
Фото: Денис Речкин

В Юрине состоялось мероприятие под названием «Сталинградская битва. Во имя Великой Победы». В нем приняли участие Глава Глава региона Александр Евстифеев и представитель законодательного органа государственной власти республики в Совете Федерации Сергей Мартынов.

Они вручили десяти ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и пожелали героям дня долголетия и здоровья. 

Фото: Денис Речкин

Глава республики пообщался с юринцами, напомнив, что в Марий Эл в эти дни идет месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. «Президент России призывает нас бережно хранить и передавать подрастающим поколениям историческую правду о Великой Отечественной войне, об ушедших героях. В этой связи, тематическая программа, проводимая вами – важная часть большой работы по патриотическому воспитанию молодежи», - подчеркнул Александр Евстифеев. 

Фото: Денис Речкин

Многое было сказано о ближайшем будущем района. В новом году будут продолжены мероприятия в рамках национальных проектов. В юринских школах появятся места для дополнительного образования детей и новое оборудование. В райцентре должен быть построен стадион. Будут продолжены ремонтные работы в замке Шереметева. На реставрацию интерьеров и пола и другие необходимые работы будет направлено более 20 миллионов рублей. 

Фото: Денис Речкин

Напомним, недавно мы рассказали об индексации социальных выплат гражданам республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру