В Марий Эл стартовал проект повышения компетентности родителей

На территории Марий Эл будет реализован региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», направленный на повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания.

В Марий Эл стартовал проект повышения компетентности родителей
Фото - pxhere.com

На днях данная программа была презентована в Министерстве просвещения Российской Федерации. Она является одним из важнейших региональных проектов, реализуемых в республике в 2020 году.

Для жителей Марий Эл будет создана сеть консультационных пунктов на базе трех центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство», «Росток» и «Доверие». Планируется, что количество консультаций в 2020 году приблизится к 31 тысячи. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов намерены выделить более 10 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики, работа консультативных пунктов уже началась. Чтобы получить помощь специалиста, родителям или законным представителям детей можно позвонить по телефону в ППМС-Центр или воспользоваться электронной записью через официальные сайты учреждений.

Телефоны для записи на консультацию:

(8362) 41-08-88 – Йошкар-Ола, ГБУ Республики Марий Эл «ЦППМСП «Детство»;

(8362) 21-50-61 – Йошкар-Ола, МБУ Центр «Росток»

8 (987) 719-68-91 – Волжский район, c. Помары, МБУ ДО «ЦППМСС «Доверие».

Напомним, ранее мы писали, что в течение 2020 года в республике появятся 15 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру