В 2020 году в Марий Эл будут созданы 15 центров «Точек роста»

В течение 2020 года в Марий Эл появятся 15 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а 52 школы, 12 техникумов и колледжей внедрят целевую модель цифровой образовательной среды.

В 2020 году в Марий Эл будут созданы 15 центров «Точек роста»
Фото - pxhere.com

Нововведения будут связаны с реализацией региональных проектов в рамках национального проекта «Образование». Данный вопрос обсудили участники заседания ведомственного проектного офиса в региональном Минобрнауки.

Как рассказали в пресс-службе министерства, собравшиеся рассмотрели, как идет оснащение специальных школ современным оборудованием. Так в этом году учащиеся Козьмодемьянской школы-интерната смогут заниматься на обновленной материально-технической базе.

Создаются в республике и новые места дополнительного образования детей. Ожидается, что в 45 образовательных организация появятся 3072 новых места всех шести направленностей –технической, естественнонаучной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической и физкультурно-спортивной.

Напомним, ранее мы писали, что государственные университеты республик Марий Эл и Чувашия подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется, что вузы будут вместе создавать образовательные продукты, вести научную работу, повышать квалификацию преподавателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру