Составлен рейтинг самых ликвидных в РФ автомобилей

Автомобильные эксперты рассмотрели 87 массовых и 75 премиальных автомобилей, выпущенных три года назад, чтобы выбрать из них лучшие по показателю остаточной стоимости.

Составлен рейтинг самых ликвидных в РФ автомобилей
Фото - hyundai.ru

Вершину рейтинга заняли автомобили корейских и японских марок. Самой ликвидной моделью после трех лет эксплуатации назван Hyundai Solaris, сохранивший 89,69% начальной стоимости.

Ликвидность автомашины является одной из самых важных характеристик при покупке – сообщают специалисты аналитического агентства «Автостат». Исследование «Residual value – 2020» является ежегодным и проводится уже в шестой раз.

На второе место аналитики поместили автомобиль Mazda CX-5 с показателем остаточной стоимости в 87,43%. Третьим и четвертым стали KIA Rio и Hyundai Creta со значениями ликвидности в 87,32% и 87,5%.

В премиальном сегменте наиболее ликвидными стали японские, европейские и американские бренды. На первом месте оказался Volvo V40 Cross Country, сохранивший 87,98% от стоимости приобретения.

Фото - volvocars.com

На второй строчке рейтинга оказался Audi Q7 с показателем 83,4%, третьим стал Lexus RX со значением 81,41%, а четвертым и пятым – Audi TT и Volvo S60 Cross Country – 81,36% и 79,72% соответственно.

Напомним, ранее мы писали, что автоэксперты посчитали все легковые автомобили в России. Большая их часть оказалась представлена зарубежными марками – 26,2 млн единиц, а машин российского производства оказалось 16,6 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру