Дети-активисты собрались на елке Главы Марий Эл

24 декабря в Республиканском театре кукол прошла вторая Новогодняя елка Главы Республики Марий Эл.

На этот раз в театре собрались ребята, которые в течение года принимали участие в различных конкурсах, придумали и реализовали свои интересные проекты, организовывали общественные мероприятия в своих школах.

24 декабря в Республиканском театре кукол прошла вторая Новогодняя елка Главы Республики Марий Эл.

Гостей праздника приветствовали первые заместители председателя правительства республики Михаил Васютин и Александр Сальников, министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова. 

«Вас пригласил на этот праздник глава Республики Марий Эл Александр Александрович Евстифеев. Вы славно потрудились. Хорошо отучились, участвовали в различных конкурсах, –обратился к ребятам Михаил Васютин. – Мы надеемся, что в будущем году вы добьетесь новых успехов, которыми будете радовать своих родителей и учителей, и мы вновь встретимся на этом празднике. Поздравляю вас с наступающим Новым годом!» 

У елки детей ждало театрализованное представление: Дед Мороз и Снегурочка, Кощей Бессмертный и медведь, скоморохи и волшебная печка увлекли в сказочный мир и маленьких гостей, и их родителей. Конечно, каждый получил новогодний подарок! 

Завтра в театре у елки снова будет праздник: 25 декабря здесь соберутся дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей, с особыми образовательными потребностями, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. 

Напомним, первая елка с участием детей, изучающих марийский язык, состоялась 20 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру