В Марий Эл чествуют чемпионов «Абилимпикс»

«Особых» мастеров в своих профессиях принял у себя Глава республики Александр Евстифеев.

Это в полном смысле слова уникальные люди: каждый из них не просто добился признанных высот профессионального мастерства, но и смог преодолеть себя, ибо чемпионат «Абилимпикс» проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Особых» мастеров в своих профессиях принял у себя Глава республики Александр Евстифеев.
Фото: Денис Речкин

В составе сборной Марий Эл восемь студентов училищ и лицеев, трое школьников и шестеро специалистов предприятий и общественных учреждений. В их числе – один победитель Абилимпикс, пять серебряных и обладатель бронзы. Например, Максим Сорокеев из Ардинского профессионального техникума сейчас проходит отборочные тренировки кандидатов в сборную России по компетенции «Кирпичная кладка». 

Фото: Денис Речкин

«Замечательно, что вы добиваетесь таких успехов, здорово, что вы пребываете в спортивной форме с символикой сборной нашей республики, – отметил Глава региона Александр Евстифеев. – Ваши наставники в педагогическом смысле – это великие люди. Те, кому повезло в жизни с хорошим учителем, обречены на счастливую профессиональную карьеру, так и на обретение общечеловеческих жизненных канонов».

Руководитель поздравил каждого мастера с заслуженной победой, считая наших чемпионов примером для подражания. Эти люди смогли доказать, что в любых обстоятельствах можно и надо добиваться успеха. И подчеркнул, что движение «Абилимпикс» – это важная часть политики России в создании равных условий для жизни и труда всех граждан. И напомнил слова президента страны:

«Люди с ограниченными возможностями по здоровью вносят существенный вклад в развитие экономики, науки, культуры, участвуют в общественной, политической жизни, добиваются потрясающих результатов в спорте, побеждают на престижных международных соревнованиях». 

Фото: Денис Речкин

По словам Александра Евстифеева, подобные турниры профмастерства открывают новые возможности для участников всех возрастов. Кроме того, в Марий Эл, как и во всей стране, особое внимание уделяют адаптивным видам спорта. В Марий Эл летом прошла III Всероссийская Спартакиада инвалидов, ставшая общероссийским событием

Александр Евстифеев поздравил собравшихся с наступающим новым 2020 годом, пожелав всем успехов и благополучия, силы духа и веры в будущее и вручил участникам чемпионата заслуженные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру