Сотрудники ФСБ Марий Эл отметили свой профессиональный праздник

Торжественный вечер в честь этого знаменательного события прошел и в региональном Управлении Федеральной службы безопасности по Марий Эл.

Руководитель республики Александр Евстифеев принял участие в торжествах в честь профессионального праздника ФСБ России и лично поздравил руководителя важнейшей спецслужбы ведомства и коллектив управления ФСБ.

Торжественный вечер в честь этого знаменательного события прошел и в региональном Управлении Федеральной службы безопасности по Марий Эл.
Фото: Денис Речкин

По словам Главы региона, Россия отметила праздник людей, которые избрали для себя в качестве главного дела жизни защиту Отечества, сохранение её суверенитета и обеспечение безопасности жителей государства.

Как отметил Александр Евстифеев, коллектив управления выполняет исключительно важные задачи: противодействовать террористам и экстремистам, бороться с преступниками в экономической сфере. Важно также, что чекисты Марий Эл сохраняют гражданский мир в нашем регионе.

«Ваша заслуга в сохранении благополучной обстановки в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Остается актуальной и борьба с экономической преступностью и коррупцией. Ваша бдительность особо необходима именно сейчас, когда республика активно реализует нацпроекты, которые инициировал Президент России по улучшению качества жизни граждан», – отметил руководитель региона.

Евстифеев также оценил деятельность сотрудников УФСБ России по Марий Эл по недопущению беспорядков в ходе массовых мероприятий: финала III Всероссийской спартакиады инвалидов, празднования 74-й годовщины Великой Победы, выборов в парламент республики. А теперь нас ждет столь же насыщенный событиями год, важнейшие из которых – 75-летие Великой Победы и 100-летний юбилей Марий Эл.

«В этот торжественный вечер выражаю ветеранам и действующим сотрудникам Федеральной службы безопасности искреннюю благодарность за высокий профессионализм и компетентность, верность принципам долга и чести», – отметил Александр Евстифеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру