Потребность Марий Эл в школьном автотранспорте закрыта на 100%

Сегодня школы Марий Эл получили 41 автобус.

Ключи от нового транспорта вручил представителям школ Глава республики Александр Евстифеев.

Сегодня школы Марий Эл получили 41 автобус.
Фото: Денис Речкин

В 14 районов отправятся десять 22-местных ПАЗов и 31 12-местная «Газель». Часть из них заменят автобусы, которые уже выработали свой ресурс. 18 автобусов будут направлены для разгрузки действующих маршрутов, уточняют в организационно-аналитическом управлении Главы Республики Марий Эл. 

Фото: Денис Речкин

Теперь транспорт есть у всех школ региона, которые в нем нуждались. Благодаря этому с будущего года появятся 11 новых школьных маршрутов, которыми будут пользоваться более 170 детей в пяти районах. 

Фото: Денис Речкин

«Доступность образования, безопасный и комфортный подвоз детей к школам является одной из приоритетных задач правительства республики. Благодаря полученному автотранспорту у всех учеников школ появится возможность чаще принимать участие в образовательных, культурных, патриотических, спортивных и многих других событиях региона», - отметил Александр Евстифеев.

Больше четверти консолидированного бюджета региона направляется на нужды образования. Скоро в республике начнут работу две новые школы, строятся детские сады. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике отремонтировано 500 километров трасс. По некоторым из них с большим комфортом отправятся в путь новые автобусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру