В 2020 году в Марий Эл начнут работу две новые школы

В рамках национального проекта «Образование» здания школ возводятся в Волжске и в Йошкар-Оле.

В 2020 году в Марий Эл начнут работу две новые школы
Фото - Речкин Денис

Введение в эксплуатацию двух новых школ поможет быстрее отменить в этих городах обучение в две смены. Об этом информационному агентству «МедиаПоток» рассказала министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова.

Говоря о реализации в регионе национальных проектов, в частности нацпроекта «Образование», Наталья Васильевна отметила, что согласно входящему в него федеральному проекту «Современная школа» два новых учреждения должны начать работу уже в будущем году. В йошкар-олинской школе будут обучаться 825, а в волжской – 336 детей. Планируется также строительство школы на 60 детей в Мари-Турекском районе.

Важно также предоставить современные образовательные возможности детям с ограниченными возможностями здоровья. В ближайшие три года пять коррекционных школ будут оснащены современным оборудованием, в образовательный процесс следует внедрить новые программы трудового обучения. Дети с ОВЗ смогут заниматься по дополнительной общеразвивающей программе «Технология», получая актуальные знания и навыки.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, что марийский университет приглашает абитуриентов пройти университетский тест-драйв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру