25 пешеходов погибли в Марий Эл в 2019 году

Только за один вчерашний день 19 ноября в Марий Эл случилось три наезда на пешеходов

25 пешеходов погибли в Марий Эл в 2019 году

Напомним, вчера по под колесами погибли пожилая женщина и молодой человек. Еще одна женщина попала в больницу. В целом же, по статистике ГИБДД, в январе-октябре произошло 205 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в 118 из них вина лежит на водителях. Погибли 25 человек, 191 был травмирован.

Сотрудники ГИБДД просят каждого автовладельца соблюдать правила безопасности на дороге: не садиться за руль в нетрезвом состоянии, не превышать скорость, помнить о дистанции до движущегося впереди авто, не забывать пристегиваться и быть внимательными к другим участникам движения – как пешим, так и за рулем.

То же касается и пешеходов. Переходить проезжую часть нужно только по пешеходным переходам и сначала посмотреть по сторонам, чтобы быть уверенным в своей безопасности. Светоотражающие элементы сполна доказали свою эффективность в томное время суток даже на освещенных городских улицах, не говоря уже о темных ночных трассах. 89 наездов на пешеходов вечером и ночью зарегистрировано в Марий Эл за десять месяцев, и практически ни у кого из 82 пострадавших и 14 погибших не было световозвращающих элементов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру