В Йошкар-Оле прошел праздник для детей, родившихся недоношенными

В Перинатальном центре Марий Эл 17 ноября прошел праздник для детей и родителей.

В Йошкар-Оле прошел праздник для детей, родившихся недоношенными

17 ноября – Международный день недоношенных детей. Когда-то здоровье и жизнь детей, родившихся раньше срока, подвергались большому риску. Сегодня благодаря достижениям медицины уже к годовалому возрасту такие дети не отстают в развитии от ровесников.

В нашей республике один из 16 детей рождается недоношенным. В воскресенье 17 ноября таких детишек и их родителей пригласил к себе Перинатальный центр. Как рассказало ИА «МедиаПоток», сотрудники центра сами собрали деньги на подарки малышам, организовали выступление аниматоров, веселые конкурсы и игры. 

Вполне вероятно, что показатели здоровья новорожденных в Марий Эл в ближайшие годы смогут заметно измениться благодаря строительству нового корпуса Перинатального центра, который будет оборудован самым современной медицинской техникой и предоставит комфортные условия для рожениц и младенцев.

Главный врач Перинатального центра РМЭ Николай Сушенцов на празднике отметил, что с самого начала возведение нового корпуса будет находиться под контролем как Главы республики Александра Евстифеева, так и наблюдательного совета, в который войдут представители общественности, журналисты, жители региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру