Американская компания объявила о полетах в космос на воздушном шаре

Компания Space Perspective из США объявила о планах доставки платежеспособных клиентов в стратосферу при помощи высотного аэростата, чтобы они могли любоваться планетой с необычного ракурса.

Американская компания объявила о полетах в космос на воздушном шаре
Фото - prt scr youtube.com

Как пишет издание SpaceNews, основатели компании, Джейн Пойнтер и Табер МакКаллум, предлагают идею отправки людей в путешествие «до края «космоса», но при этом без необходимости «пристегиваться к ракете» и лететь со скоростью тысячи миль в час.

Технически Space Perspective не намерена отправлять людей в космическое пространство, ограничившись расстоянием 30 км в высоту, что на 20 км ниже принятой границы космоса. В компании заверяют, что их клиенты смогут оказаться выше 99% атмосферы Земли, а движением воздушного судна будет руководить Управление коммерческих космических полетов.

У авторов проекта большие планы. По их словам капсулу получится использовать повторно, а в течение года будут совершаться до 100 рейсов. При этом цены на билеты окажутся ниже, чем у других компаний, предлагающих услугу космического туризма.

Напомним, ранее мы писали, что жители России, находящиеся в южных регионах страны и на территории всего Северного Кавказа, в воскресенье, 21 июня, смогут наблюдать затмение Солнца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру