Установили срок жизни коронавируса на разных предметах

Группа ученых из Англии в ходе исследований выяснила, что коронавирус нового типа (SARS-CoV-2) может сохраняться в воздухе на протяжении всего 3 -х часов, однако на поверхностях, например, на пластмассе, инфекция может сохраниться и до 72 часов.

Установили срок жизни коронавируса на разных предметах
Фото - pxhere.com

Не секрет, что новая инфекция может оставаться на какое-то время не только в воздухе, но и на различных поверхностях. Группа ученых решила понять, сколько времени потребуется коронавирусу для того, чтобы погибнуть на поверхности различных предметов.

Так, в ходе исследования выяснилось, что на меди коронавирус остается на протяжении 4 часов, на картоне – до 24 часов, на пластике и стали – до 72 часов, сообщает ТАСС. На данный момент в мире зафиксировано более 198 000 случаев заражения инфекцией, из которых около 8000 – умерли, а 82 000 человек – выздоровели.

Фото - pxhere.com

За пределами Китая коронавирусу удалось попасть в 155 страну мира, в том числе и в Россию. Впервые вспышка заболевания была замечена в Китае в конце декабря 2019 года, после чего, спустя 2,5 месяца ВОЗ признала инфекцию пандемией.

 

Недавно мы рассказывали о том, что «Инвитро» начнет проводить тесты на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру