«Инвитро» будет делать тесты на коронавирус

Специалисты компании «Инвитро» в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой заявили о готовности в течение месяца начать проводить тесты для выявления инфекции Covid-19, вызванной коронавирусом нового типа.

«Инвитро» будет делать тесты на коронавирус
Фото - invitro.ru

Как сообщается в сообщении опубликованном на сайте частного медицинского холдинга, в настоящее время ведется закупка тест-систем. В проведении исследований будут задействованы четыре лабораторных комплекса в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске.

Срок проведения исследования составит от двух рабочих дней. Тест будет выполнять методом полимеразной цепной реакции с детекцией в режиме реального времени, с определением РНК коронавируса Covid-19 в образце соскоба клеток эпителия полости рта и носоглотки.

Фото - pixabay.com

Полный список офисов «Инвитро», куда можно обратиться для сдачи анализов, вскоре будет доступен на сайте компании. С целью обеспечения безопасности пациентов планируется принимать не более трех человек в помещении одновременно.

Отметим, что в распоряжении медицинской организации находится более 1,4 тысяч офисов в шести странах и восемь лабораторных комплексов, ежедневно выполняющих более 150 тысяч исследований.

Напомним, ранее мы писали, о появлении в России кибер-коронавируса – нового способа мошенничества. Также на официальном сайте российского Минздрава открыт специальный раздел, посвященный ситуации с распространением инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру