Медики рассказали, как правильно принимать аспирин

Американские ученые провели 3 крупномасштабных исследования относительно приема аспирина и сформулировали несколько правил его правильного применения в лечении сердечных заболеваний.

Медики рассказали, как правильно принимать аспирин
Фото - pxhere.com.

Группа исследователей под руководством Чарльза Хеннекенса показала, что правильный прием аспирина способствует положительной профилактике сердечных заболеваний, сообщает ShraibikusNews.

Однако данный препарат является не таким уж и безобидным, как это кажется. Лишь правильное применение лекарства может помочь организму. Также специалисты предупреждают, что аспирин не следует принимать без назначения врача.

Фото - pxhere.com.

Согласно выводам, сделанным в ходе исследований, декарство можно использовать людям в возрасте от 40 до 70 лет. Тем, кто не попадает в возрастные рамки, не следует отчаиваться. Препарат для них также полезен, однако принимать его надо осмотрительнее.

По словам специалистов, лекарство могут принимать не только больные сердечнососудистыми заболеваниями, но и те, кто страдают от ожирения, гипертонии и повышенного уровня холестерина.

 

Недавно мы рассказывали о том, что ученые подключили к мозгу слепой женщины бионический глаз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру