Коллекция спутниковых «обоев» Google Earth View выросла почти вдвое

Сервис спутниковых снимков Google Earth добавил в коллекцию Earth View 1000 спутниковых фотографий, которые можно установить в качестве фонового изображения на компьютер или смартфон.

Коллекция спутниковых «обоев» Google Earth View выросла почти вдвое
Москва, Россия. Фото - Earth View Gallery

Теперь галерея снимков нашей планеты с высоты полета космического корабля насчитывает 2500 изображений – это стало самым заметным обновлением за все время, пока существует фотоколлекция. Изображения доступны для скачивания в разрешении до 4K.

Менеджер по продукту Гопал Шах рассказал в блоге, как 10 лет назуд у него появилась идея создать Google Earth. Шах совершал авиаперелет над Сан-Франциско и был поражен видом, открывшимся перед ним в иллюминаторе. Как выяснилось, в этот момент самолет пролетал над соляными водоемами.

Earth View – это сервис от Google Earth, который содержит подборку спутниковых и аэрофото-изображений разных мест на поверхности нашей планеты. Сервис отбирает самые интересные снимки выбирает, улучшает их и размещает в галерее. Пользователи для поиска ландшафтов может использовать цветную карту по цветовой палитре.

Напомним, ранее мы писали, что земные обсерватории зафиксировали мощный сигнал из космоса в радиочастотном спектре, повторяющийся каждые 16 суток. Подобные импульсы иногда производят звезды и черные дыры, и они, как правило, единичны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру