В Китае вакцину против коронавируса начали испытывать на грызунах

Сотрудники Шанхайской восточной больницы при Медицинской школе университета Тунцзи рассказали о том, что разработали вакцину от коронавируса. За 2 недели специалистами создано 10 вариантов лекарства.

В Китае вакцину против коронавируса начали испытывать на грызунах
Фото - pxhere.com.

Коронавирус продолжает шествие по миру, сообщает Комсомольская правда. Несмотря на то, что болезнь активно продолжает охватывать все больше людей, наводя панику на весь мир, ученые из Китая продолжают разработку решения проблемы с самых первых дней начала распространения инфекции.

Как выяснилось, первые опыты всех 10 вариантов вакцины уже были проведены на лабораторных мышах. Но для того, чтобы полностью убедиться в успешности разработки лекарства, планируется еще ряд исследований, но уже на других животных, например, на обезьянах.

Фото - pxhere.com.

Ученые рассказали, что до повсеместного внедрения нужно ждать еще как минимум пару лет, однако в районы очагов заболевания, таких, как город Ухань, вакцинацию могут начать гораздо раньше.

К слову говоря, по неизвестным причинам российские ученые так и не получили живые штаммы прославившегося вируса, которые смогли бы помочь при создании вакцины усилиями наших специалистов. Однако китайцы активно пользуются российскими тест-системами по выявлению забоелвания. Их продуктивность уже доказана.

Недавно мы рассказывали о том, что ученые рассказали о грибке, питающимся радиацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру