Физики из ЛЭТИ создали специальные очки с дополненной реальностью

Ученые из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ разработали специальные очки, которые будут увеличивать контраст окружающего мира и подсвечивать ближайшие к владельцу объекты.

Физики из ЛЭТИ создали специальные очки с дополненной реальностью
Фото - pxhere.com.

Такое нововведение поможет тем, что создаст высококонтрастное изображение и спроецирует его на глаза владельца. Как заявляют разработчики, объекты, которые расположены ближе к человеку, будут выделяться контуром и подсвечиваться.

Как заявляют специалисты, данная система сможет полноценно функционировать даже при слабом освещении, сообщает портал Невские новости.

Для удобства ношения гаджета, все составляющие будут распределены таким образом, чтобы владелец не чувствовал их веса. Например, микрокомпьютер и аккумулятор вынесут в отдельный корпус, который с легкостью сможет поместиться в карман.

Фото - pxhere.com.

Дальномер, предназначенный для работы очков, будет помещен на верхней части устройства около переносицы. Таким образом, владелец не будет испытывать дискомфорт при использовании новинки и сможет лучше адаптироваться в пространстве.

Недавно мы писали о том, что Xiaomi представил новый смартфон Poco X2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру