В ролике NASA показали, как выглядела бы Земля без океанов

Специалист NASA создал видео, на котором продемонстрировал, как будет выглядеть наша планета, когда на ней полностью высохнут все океаны.

В ролике NASA показали, как выглядела бы Земля без океанов
Фото - pxhere.com.

Стоит отметить, что данное видео – не новинка. Такой проект уже был представлен раннее, однако теперь в него были внесены некоторые уточнения и добавлена анимация, сообщает Подмосковье сегодня.

Автором видео стал планетолог из Японии Джеймс О’Донохью. В основе своего видео-проекта ученый использовал предыдущую видеозапись, которая была создана еще в 2008 году. Таким способом японец решил обратить внимание на одну из важнейших мировых проблем, как стремительное падение мирового уровня воды.

Фото - pxhere.com.

Согласно видео-проекту О’Донохью, в случае обмеления первыми на солнечный свет покажутся континентальные шельфы, расположенные на краях континентов. Сейчас они затоплены. Ученый отметил, что при создании видео-проекта он намеренно снизил скорость первых кадров для демонстрации зрителям невероятного ландшафта, скрывающегося за первыми 10 метрами воды Мирового океана.

К слову говоря, ученые призывают не паниковать, т.к давно известно, что раньше уровень океана на планете был значительно ниже.

Недавно мы писали о том, что песчаные дюны могут "говорить" друг с другом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру