Самый опасный алкогольный напиток для россиян назвал нарколог

Врач-психиатр, кандидат медицинских наук Даниил Покровский проанализировал алкогольные напитки и выявил, что самым опасным среди них является пиво.

Самый опасный алкогольный напиток для россиян назвал нарколог
Фото - pxhere.com

По словам специалиста, данный напиток опасен не количеством алкоголя, содержащимся в нем, а металлами, которые находятся в алкогольном напитке, сообщает «Российская газета».

По словам нарколога, в пиве содержится кобальт, который является кардиотоксичным. Чаще всего именно это вещество и является причиной отравления. Суточная допустимая доза кобальта содержится в 375 миллилитрах пива, а его уровень не зависит от стоимости алкогольного напитка. Кроме кобальта пиво имеет в себе другие составляющие, придающие напитку пенность, вкус и цвет. К сожалению, они также не полезны для любителей алкоголя.

Фото - pxhere.com

Таким образом, чрезмерное употребление пива, а соответственно, и металлов, содержащихся в нем, грозит кардиопатией и ожирением сердца. «Вслед за такими последствиями часто следует смерть больного» - рассказывает Даниил Покровский.

Для любителей алкоголя специалист посоветовал употреблять красное сухое вино, которое, по его словам, наименее опасно и богато витаминами и микроэлементами.

Напомним, что недавно мы писали о том, что бокал вина за ужином может привести к алкоголизму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру