В Марий Эл стартовал первый день выборов депутатов Госдумы

В 8:00 17 сентября в Марий Эл началось голосование за кандидатов в депутатов Госдумы.

В Марий Эл стартовал первый день выборов депутатов Госдумы
Фото: vk.com/cikmariel

Сегодня 521 участковая избирательная комиссия начали принимать избирателей, которых в республике насчитывается более 534 тысяч.

Им предстоит сделать выбор за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному избирательному округу (за партии) и по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22. Также проходят дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания РМЭ седьмого созыва по Центральному № 2 и Оршанскому № 35 одномандатным избирательным округам. А в Йошкар-Оле назначены дополнительные выборы депутатов собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва по Набережному № 7 и Новозаречному № 11 одномандатным избирательным округам.

В республике было напечатано 1,074 миллиона избирательных бюллетеней. В помещениях всех участковых и территориальных комиссий установлены видеокамеры.

Голосование продлится до восьми часов вечера воскресенья 19 сентября. Трехдневные выборы позволят свести к минимуму риски в период пандемии.

В Йошкар-Оле более ста тысяч избирателей смогут проголосовать с помощью специальных электронных устройств – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как будет функционировать центр общественного наблюдения за выборами в Йошкар-Оле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру