Доля женщин в конкурсе «Лидеры России. Политика» составила 15,4%

Доля женщин среди зарегистрированных участников Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика», по состоянию на 8 марта, составила 15,4%.

Доля женщин в конкурсе «Лидеры России. Политика» составила 15,4%
Фото - vk.com/leadersofrussia

Почти треть представительниц прекрасного пола оказалась из Центрального федерального округа, немногим более 17 процентов – из Приволжья, а наименьшее число, всего около 3% представляют Северный Кавказ – сообщили в пресс-службе конкурса.

Почти половине зарегистрировавшихся женщин от 30 до 40 лет. Возрастную категорию 40-50 лет представляют четверть участниц Конкурса, а старше 50 лет – немногим более 5%. Участвовать в Конкурсе могут граждане в возрасте от 21 до 55 лет включительно.

Более половины участниц окончили магистратуру или специалитет, более 17% имеют диплом бакалавра, еще почти столько же – получили два и более высших образований. Условием участия в Конкурсе является наличие среднего профессионального или высшего образования.

Фото - vk.com/leadersofrussia

Что касается занимаемых должностей, более половины женщин занимают руководящие посты, треть зарегистрировавшихся для участия в конкурсе женщин работают специалистами, почти 10% трудятся на себя, а 2% – являются рабочими.

Как мы ранее писали, триста финалистов получат гранты в 1 млн рублей на образование и шанс войти в состав управленческого кадрового резерва страны. Финалистам дают советы опытные наставники, среди них – главы регионов, органов власти и крупнейших корпораций.

На стадию полуфинала конкурса «Лидеры России» удалось выйти сразу шестерым представителям Марий Эл, а вот специалист IT-индустрии республики Ирина Кугуелова стала единственной, кто смог пробиться в участники общероссийского финала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру