18-летний насильник из Йошкар-Олы получил 6,5 года колонии

В Йошкар-Оле оглашен приговор молодому человеку, признанному виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности девушки.

18-летний насильник из Йошкар-Олы получил 6,5 года колонии
Фото: pexels

Как установило следствие, 8 ноября прошлого года парень изнасиловал 20-летнюю девушку и совершил иные насильственные действия сексуального характера, угрожая ей убийством.

Во время допросов юноша свою вину признал частично. Однако собранная следствием доказательственная база в совокупности с результатами проведенных по делу экспертиз явилась достаточной для направления уголовного дела в суд и его рассмотрения по существу.

Суд признал йошкаролинца виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, и отправил его в колонию общего режима на шесть с половиной лет. Также молодой человек должен выплатить компенсацию морального время в размере полумиллиона рублей, сообщает ИА «МедиаПоток» со ссылкой на следственное управление СКР по Марий Эл.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал о другом Йошкаролинце, который предстанет перед судом за разбой и вымогательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру